Добрые пожелания соседу в день рождения

27 мая 2022
Добрые пожелания соседу в день рождения

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил главу и жителей Санкт-Петербурга с 319-летием Северной столицы и подарил им мини-Выборг.

«Я хочу от имени всех жителей Ленинградской области поздравить всех вас с днём рождения. Мы всегда жили дружно — и в горести, и в радости. Для многих из вас большую часть года Ленинградская область — второй дом. Хочу поблагодарить главу Петербурга за то, что вы всегда нас поддерживали в трудные минуты. Когда началась пандемия мы поняли, что между нами нет преград. Сегодня мы синхронизируем социальные льготы, совместно строим дороги и развязки, решаем проблемы транспорта и инженерной коммуникации. Наша дружба проверена временем. Самые страшные дни Петербурга-Ленинграда — годы Ленинградской битвы, блокады Ленинграда — тогда Дорога жизни проходила по Ленинградской области и соединяла Ленинград с большой землей. И тогда мы выстояли и победили. И мне кажется, ничто сегодня не может сломит дух петербуржца-ленинградца. Мы всегда были и будем вместе. Мы всегда сможем помочь Петербургу всем, чем можем — своими продуктами, которые производим, а вы всегда помогали нам — техникой и знаниями, ведь не секрет, что большинство наших детей учатся у вас. А главное мы бережно относимся к нашей истории и культуре, и мы любим и гордимся нашей Родиной», — сказал Александр Дрозденко.

В подарок соседнему региону Александр Дрозденко вручил сертификат на строительство и установку в Петербурге тематической детской игровой площадки в виде Выборга.

Праздничный концерт, посвященный Дню города, проходит сегодня в Большом концертном зале «Октябрьский». В праздничной программе звучат мелодии ленинградских и петербургских композиторов в исполнении музыкантов Симфонического оркестра Ленинградской области под руководством маэстро Михаила Голикова.

В концерте принимают участие Народные артисты России Николай Басков и Василий Герелло, певец, композитор Жан Татлян, Заслуженная артистка России Зара, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, лауреат Всероссийских конкурсов Эдуард Хиль – младший, финалист телепроекта «Голос» Ладислав Бубнар, лауреат международного конкурса Анна Малышева, финалистка шоу «Победитель» на Первом канале, поэтесса Анастасия Некрасова, участница телепроекта «Голос. Дети» Андрей Аверин, лауреат международных конкурсов, пианист Алексей Шагаев, центр искусств «Эдельвейс» и творческие коллективы города.