Ко Дню Эколога – субботники и экоквесты

03 июня 2022
Ко Дню Эколога – субботники и экоквесты

Охотники за старыми колесами, экомилиция и профильные комитеты проводят совместные акции ко Дню эколога.

5 июня в 10.00 в Киришах сразу в двух локациях стартует уже традиционный экологический квест «Охота на колёса». Участники квеста, который в этот раз символично приходится на День Эколога, будут искать скопления бесхозных покрышек и очищать их, чтобы отвезти на переработку. Вывоз собранных в рамках акции покрышек на переработку будет организован компанией-утилизатором, а также собственными силами участников мероприятия. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Участие в экоквесте примут команды из неравнодушных ленинградцев, волонтеров и сотрудников некоммерческих организаций. Одна из точек старта располагается на шоссе Энтузиастов около скопления автосервисов, вторая – чуть поодаль в глубине промзоны. Все запланированные к уборке колесные свалки можно увидеть на интерактивной карте.

Сотрудники экомилиции и садоводы также в воскресный день будут бороться за чистоту дорожных откосов, идущих от трассы А-181 к СНТ во Всеволожском районе Ленинградской области. О вывозе позаботились заранее, с ним поможет регоператор Ленинградской области, так как после субботников нельзя бросать собранный мусор на контейнерных площадках или в лесу.