Спецприз ― за талант просто говорить о сложном

03 июня 2022
Спецприз ― за талант просто говорить о сложном

Специального приза губернатора Ленинградской области на конкурсе «Золотое перо» удостоен собственный корреспондент Российской информационной компании «Россия 24 в Санкт-Петербурге» Дмитрий Акимов.

Сегодня на церемонии вручения наград XXVII конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо» область наградила Дмитрия Акимова  специальным призом с формулировкой ― за талант просто говорить о сложном при освещении важных социально-экономических решений, принимаемых властями Ленинградской области.  

Награду вручил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Он отметил, что, по традиции, специальный приз губернатора Ленинградской области вручается не областным журналистам, их регион награждает на областном фестивале прессы. Специальным призом на «Золотом пере» область отмечает труд представителей федеральных и общерегиональных СМИ, тех, кто много работает с Ленинградской областью, часто  выезжает в область, делает интересные статьи и сюжеты. 

«Хочу поблагодарить всех журналистов за каждодневный кропотливый труд. Спасибо, что в нынешних непростых обстоятельствах вы продолжаете подробно рассказывать о жизни в нашем субъекте Федерации, оперативно информировать людей о важных для людей решениях. Сегодня медиа отрасль в нашем регионе активно развивается, и мы, безусловно, хотели бы, чтобы среди победителей в номинациях «Золотого пера» было как можно больше представителей  журналистского сообщества Ленинградской области. Спасибо, Дмитрий за Ваш труд! Всегда рады видеть вас в Ленинградской области! Это приглашение ― и ко всем здесь присутствующим журналистам из Санкт-Петербурга и представителям федеральных каналов! Добро пожаловать в Ленинградскую область!», ― пригасил журналистов к сотрудничеству Николай Емельянов.

Кроме этого, специальным призом председателя Законодательного собрания Ленинградской области на церемонии «Золотое перо»  награждена главный редактор газеты «Гатчинская правда» Елена Суралева.

Справка

Конкурс «Золотое перо» проводится ежегодно с 1994 года. Цель конкурса: выявление журналистов и творческих коллективов, добившихся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам года. Учредители конкурса: Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Санкт-Петербургская Лига журналистов; Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России; Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада, АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки».