Юные патриоты области определили лучших

07 июня 2022
Юные патриоты области определили лучших

Команда «Дети России» из Сертолово победила в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Ребята из сертоловской школы №1 оказались лучшими во всех испытаниях: тесте «Ратные страницы истории Отечества» на знание исторических военных событий, сборе оружия, меткости, навыках строевой подготовки, творческих представлениях команд в конкурсе «Визитка».

На втором месте ― команда «Кадеты Новолисино» из новолисинской средней общеобразовательной школы, а третье место заняла команда Гатчиского районного центра детского творчества. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из разных районов Ленинградской области. Игра была посвящена 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Региональный этап военно-патриотической спортивной игры прошел в Тосненском районе на базе областных спасателей комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Оценивали участников строго настоящие эксперты: военнослужащие, члены союза советских офицеров, ветераны боевых действий, специалисты по работе с молодежью, физической культуре и спорту.

В рамках мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве управлением гражданской защиты Ленинградской области и центром «Молодежный».