Цирковое искусство ― для юных ленинградцев

7 июня 2022 года
Цирковое искусство ― для юных ленинградцев

Дети-сироты, дети без попечения родителей или находящиеся в трудной жизненной ситуации из Ленинградской области стали зрителями представления в Большом Государственном Санкт-Петербургском цирке.

Двести ребят из Кингисеппского, Гатчинского, Лужского, Выборгского, Сланцевского и Волосовского районов увидели мюзикл на воде «Одиссея»: акробатические и воздушные номера, водное шоу с элементами синхронного плавания ― все это под живой вокал победителя международных конкурсов Алексея Коновалова.

Благодаря сотрудничеству компании «Росгосцирк» и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области социальный проект Росгосцирка «Цирк ― детям села» проходит для юных ленинградцев уже в третий раз.

В планах ― уже в этом году вывести  «Цирк – детям села»  за рамки привычных манежей и организовать выездные представления в отдаленных уголках российских регионов.