Область назвала самый энергосберегающий район

07 июня 2022
Область назвала самый энергосберегающий район

В тройке лидеров в области энергосбережения и энергоэффективности Сланцевский, Тосненский и Волховский районы.

Ежегодный рейтинг районов составляет Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области составил. Оценка проводится по 12 критериям: количество заявок на участие в федеральных и региональных конкурсах, процент установленных светодиодных источников дорожного и уличного освещения, доля объемов тепловой энергии и холодной воды, расчеты за которую идут с помощью приборов учета, и прочим.

Как подчеркнул директор Центра энергосбережения Ленинградской области Павел Дудкевич, рейтинг позволяет увидеть динамику работы районов по реализации государственной политики в области энергосбережения и отражает полную картину по проведенным мероприятиям. 

«Этот результат стал итогом большого труда всей нашей команды. Мы реализовали  комплекс мероприятий по актуализации программ по энергоэффективности, постоянному контролю приборов учета в подотчетных организациях, обследованию систем уличного освещения и внутреннего освещения учреждений. Большое значение район уделил популяризации бережного отношения к энергоресурсам, которое закладывается с детства», ― отметила глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.

Обновлено