«Приглянувшиеся»: Ленинградская область. Люди и судьбы

08 июня 2022
«Приглянувшиеся»: Ленинградская область. Люди и судьбы

Во Всеволожске прошла презентация мультимедийного проекта «Приглянувшиеся».

«Приглянувшиеся» – это жители Ленинградской области с историями их любви, семьи, призвания и признания. В  2021 году большая группа видео- и фото- операторов знакомилась с жизнью Ленинградской области: люди разных профессией, возрастов, социальных групп рассказывали о себе и о своей малой Родине. Эти люди приглянулись, покорили сердца операторов и журналистов и те в благодарность сделали большой, добрый коллективный портрет жителей Ленинградской области – документальный фильм и фотовыставку «Приглянувшиеся».

Премьера фильма и презентация выставки состоялись сегодня во Всеволожском Центре культуры и досуга. На презентации проекта были представлены и дополнительные фотоистории о жителях Всеволожского района, которые были созданы съемочной группой 6 и 7 июня. После показа фильма героям были вручены памятные фотографии.

Справка

Автор проекта – журналист, режиссёр, продюсер и сценарист документального кино Ашот Джазоян. В документальный фильм и фотовыставку вошли работы почти 30-ти журналистов, фотографов, режиссеров и блогеров из России, Армении, Дании, Испании, Италии, Польши, Сербии, Финляндии, Франции и Эстонии.

Проект «Приглянувшиеся» создан при поддержке гранта губернатора Ленинградской области и администрации Всеволожского района. С работами можно ознакомиться на сайте проекта

Обновлено