День людей с добрым сердцем

08 июня 2022
День людей с добрым сердцем

Празднование Дня работников системы соцзащиты региона продолжилось в Большом концертном зале «Октябрьский», который принял сегодня сотрудников социальной службы районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

На встрече было подчёркнуто, что  область и город координируют социальную политику и вместе оказывают помощь жителям региона.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай  Емельянов со сцены БКЗ поздравил коллег от имени губернатора и правительства области.

«Сегодня социальная защита населения превратилась в серьезную отрасль Российской Федерации и наших регионов. В Ленинградской области в социальной защите работает более 7 тысяч человек, бюджет отрасли —  третий по величине  после образования и здравоохранения.

Мы уже не представляем жизни без вас, благодаря вам приходит помощь  многодетным семьям, лицам с ограниченными возможностями, детям, которые воспитываются без родителей и многим-многим нашим жителям.  Сегодня в условиях, которые диктует время, вы придумываете новые технологии оказания помощи, чтобы дойти до каждого жителя Ленинградской области —  проактивно выявляете и назначаете  помощь, тем кому она необходима. Это огромный труд.

Желаю вам здоровья,  благополучия и пусть ваши сердца всегда будут открыты людям, которые в этом нуждаются», — поздравил социальных работников Николай Емельянов.

Он  также проблагодарил компанию «Группа ЛСР», подарившую работникам социальной сферы праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский».

Открыл концертную программу  симфонический оркестр Ленинградской области под управлением Михаила Голикова. На сцене БКЗ выступили звёзды мировой оперы, финалисты проекта «Голос»,  ведущие артисты Ленинградской области и Санкт—Петербурга.