С Днём России, Ленинградская область!

12 июня 2022

Парады, флаги и гулянья — День России в Ленинградской области отмечают десятками патриотических, спортивных и культурных мероприятий.

В Кировске, где сегодня  вместе с Днём России отмечают 91-ю годовщину со дня образования города, праздник начался с парада, в котором приняли участие ветераны, волонтеры, школьники, работники городских предприятий, врачи, сотрудники служб городского хозяйства и общественной безопасности.

Колонна прошла от Театральной площади до центрального парка культуры и отдыха, где прошла церемония чествования предприятий, организаций и жителей Кировска, вручение паспортов юным россиянам, концертная программа детских коллективов «Серпантин настроения» и выставка народных промыслов России.

Во всех муниципальных районах сегодня в честь Дня России проходят патриотические концерты и акции, развертывания флага России, гулянья, ярмарки и спортивные мероприятия. Пока взрослые хором исполняют гимн стран, дети рисуют триколор мелками. Ленинградцы чествуют главных героев современной России: врачей, два года боровшихся с пандемией, военнослужащих, исполняющих свой долг на Донбассе, добровольцев, спасателей, строителей, учителей, всех, кто сегодня делает все возможное ради процветания России.