Область посадила тысячи деревьев в память павших

14 июня 2022
Область посадила тысячи деревьев в память павших

Более 204 тыс. деревьев было высажено в Ленинградской области на землях лесного фонда в рамках международной акция «Сад Памяти».

Комитет по природным ресурсам подвел итоги акции. Всего управлением лесами Ленинградской области совместно с лесничествами организовано и проведено 48 памятных мероприятий во всех районах области. К  посадкам деревьев по всему региону присоединилось более 2,4 тысяч человек.

Акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

По информации организаторов, в 2022 году в рамках акции высажено 27 438 742 дерева, приняло участие 2 081 135 человек в 38 странах мира.