Волхов воспитывает патриотов

24 июня 2022 года
Волхов воспитывает патриотов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки по Волховскому району вручил книги ученикам школы №6.

«Мы эти книги — «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны» — готовили совместно с нашим архивным управлением, Выборгским архивом. Здесь весь материал представлен в документах — начиная от специальных карточек, приказов, фотографий. Неплохо поработал наш архив, достойный подарок для школьных музеев», — заявил глава региона.

В Волховской школе №6 работает музей «Боевой славы 29 Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка». С 2015 года школьный музей является партнером Московского музея Победы.

Во время визита главы региона также обсудили необходимость капитального ремонта здания школы. Заявка для включения школы в федеральную программу модернизации подана, уже разработана проектно-сметная документация.