В разгаре лето и подготовка к зиме

28 июня 2022
В разгаре лето и подготовка к зиме

В Ленинградской области продолжается подготовка к отопительному сезону — идет ремонт более 15 тыс. погонных метров теплотрасс и 90 единиц оборудования муниципальных котельных.

«Чтобы отопительный сезон проходил стабильно и надежно, важно заранее готовить к работе сети и инженерные объекты. Поэтому в нашем регионе подготовка к зиме начинается сразу после завершения предыдущего отопительного сезона. В областном бюджете на обеспечение устойчивого функционирования объектов теплоснабжения выделено более 400 млн руб. — средства идут на объекты во всех районах», — подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Субсидии предоставлены 33 муниципальным образованиям для выполнения работ на 64 объектах теплоснабжения. Сейчас завершается проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков.  По 80% работ контракты заключены, подрядчики приступили к выполнению работ, которые завершатся до начала отопительного сезона 2022-2023 годов. Во всех муниципальных образованиях разработаны и утверждены собственные программы ремонта объектов теплоснабжения, ориентированные на подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Обновлено