Секрет успеха руководителя от губернатора региона

01 июля 2022
Секрет успеха руководителя от губернатора региона

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко выступил коучем для будущих высших управленческих кадров программы Doctor of Public Administration Института государственной службы и управления.

В часовую лекцию глава региона уложил  десятилетние достижения региона и поделился своим видением – как достичь успеха.  

«Развитие любого региона невозможно без хорошей управленческой команды. И если посмотреть на Ленинградскую область то за последние 10 лет у нас качественно изменились все экономические и социальные показатели, влияющие на уровень жизни населения. Все это благодаря той команде, которая пришла работать. Если вам кто-то из ваших руководителей скажет, что хороший начальник – это половина успеха, не верьте ему. Я по своему опыту знаю, что хороший руководитель – это 10-15% успеха, а все остальное – это формирование команды», – поделился глава региона.

Однако универсальных секретов успеха Александр Дрозденко не назвал. «Кто-то креативен, кто-то хороший исполнитель, кто-то – хороший организатор, кто-то управленец. Невозможно, чтобы в одном человеке совмещались все качества», – добавил он. 

Александр Дрозденко представил итоги деятельности управленческой команды по основным направлениям и ответил на вопросы слушателей. Например, о разгрузке врачей с помощью медицинских регистраторов, об источниках инвестиций для развития социальной сферы

Также перед слушателями курса выступили члены правительства региона. Секретами кадровых технологий в Ленинградской области поделился первый вице-губернатор Игорь Петров. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов рассказал об основных принципах Социального кодекса, а заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов – об управлении в регионе на основе стратегических приоритетов. 

Справка

«Доктор государственного управления – Doctor of Public Administration (DPA)» Института государственной службы и управления РАНХиГС – программа для профессиональной переподготовки высших управленческих кадров госслужбы. Слушателями программы могут стать сотрудники органов госвласти всех регионов России.