Область презентует новые промышленные разработки

04 июля 2022
Область презентует новые промышленные разработки

На стенде Ленинградской области на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» представлена продукция семи предприятий региона.

Посетители крупнейшего промышленного мероприятия могут познакомится с новой продукцией предприятий Ленинградской области: воздушный тепловой насос Air One компании «Термекс» может заместить аналогичные импортные системы, а умная опора компании «Норд Инвест» может применяться не только для освещения, но и для зарядки электромобилей.

Всего на стенде Центра развития промышленности Ленинградской области представлены семь предприятий региона, выпускающих технику и оборудование. Помимо «Термекса» и «Норд Инвеста», регион представляют «Всеволожский крановый завод», производящий грузоподъемное оборудование, гатчинский «Завод высотных конструкций», выпускающий различные лестницы, стремянки, вышки и рабочие подмости, производитель фильтрующих полумасок для промышленных предприятий, медицины, сферы ГО и ЧС «Респираторный комплекс» из Всеволожского района, производитель комбинированных дорожных машин «Тосненский механический завод», предприятие «Констрактор Рус», изготавливающее стеллажное оборудование для предприятий, складских комплексов, логистических центров и офисов.

Справка

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. В этом году ее ключевая тема — «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.