Система-112: одна служба – тысячи спасенных жизней

05 июля 2022
Система-112: одна служба – тысячи спасенных жизней

С начала года операторы Службы-112 Ленинградской области приняли 660 тысяч вызовов. Чаще всего жители обращались для вызова скорой медицинской помощи и полиции.

Вмешательства служб экстренного реагирования потребовали более 376 тысяч вызовов. Еще около 133 тысяч вызовов были направлены в скорую медицинскую помощь, 116 тысяч обращений – в полицию. В среднем операторы Службы-112 Ленинградской области принимали по 3,6 тысяч вызовов в сутки.

Служба-112 работает ежедневно и круглосуточно. Информационное взаимодействие Системы-112 Ленинградской области организовано со всеми экстренными оперативными службами – полиция, скорая помощь, пожарная охрана, спасательные службы, а также с Едиными дежурно-диспетчерскими службами районов, Центром управления в кризисных ситуациях, дорожными службами и Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области. Если происшествие требует привлечения нескольких служб, организуется комплексное реагирование, и карточки происшествия направляются одновременно всем необходимым экстренным службам.

Номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования. Обратиться можно круглосуточно со стационарного или мобильного телефона, с нулевым балансом на счету или когда в телефоне нет сим-карты. Работу Службы-112 Ленинградской области обеспечивает Региональный мониторинговый центр.