Нацпроекты: в Буграх — новый скейт-парк

08 июля 2022
Нацпроекты: в Буграх — новый скейт-парк

В Ленинградской области открыт очередной объект, благоустроенный в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Сегодня, 8 июля, во Всеволожском районе появилась новая точка притяжения для жителей. Завершен второй этап благоустройства экстрим-парка. Новое физкультурное пространство включает силовые тренажеры, тройное баскетбольное кольцо, а ещё памп-трек, где могут трюкачить велосипедисты, скейтеры, роллеры и самокатчики. 

«Важное открытие, этот объект собирает очень много молодежи. А ведь спорт, здоровый образ жизни — фундамент, который закладывается с детства. Такое пространство точно поможет местным ребятам расти сильными, здоровыми и спортивными!» — отметил председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков. 

Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  Прямую трансляцию с открытия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-196045707_456239164?access_key=ab6c19bb284c699f8f 

Всего в этом году в Ленинградской области по нацпроекту ведется благоустройство 77 общественных пространств во всех районах: парков и скверов, спортивных и детских пространств, набережных и площадей. Проект в Буграх воплотили вторым. Первой открыли Центральную аллею в Лукашах.