Раздолье становится комфортнее

12 июля 2022
Раздолье становится комфортнее

Главная точка притяжения жителей в Раздолье — благоустроенный парк с зоной для игр и отдыха детей.

Во время рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел общественное пространство, благоустроенное в 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Территорию ввели год назад, и приятно видеть, как она востребована у жителей. В этом году в Раздолье обустраивается еще одна площадка — возле школы. Я рад, что каждый год мы создаем в регионе десятки новых востребованных и интересных пространств», — отметил Александр Дрозденко.

Также в Приозерском районе сейчас ведется благоустройство лесопарка у «Карнавала» в Приозерске, площади для культурно-массовых мероприятий в Громово, парка у реки Вьюн в Запорожском сельском поселении, детского городка в Мельниковском сельском поселении.

В 2022 году в Ленинградской области идет благоустройство 77 парков и скверов, площадей и набережных, спортивных и детских площадок. Первые объекты — аллею в Лукашах и скейт-парк Буграх — уже доделали и торжественно открыли.