Экознания: от учителей к подрастающему поколению

12 июля 2022
Экознания: от учителей к подрастающему поколению

Обучение бережному отношению к природе начнется с областных педагогов.

Учителя Ленинградской области станут участниками всероссийского экологического вебинара «Зелёный ход». На нем эксперты в сфере экологии расскажут как организовать сотрудничество класса или школы с организациями, которые занимаются обращением с отходами, дадут практические советы по проведению экологических акций для школьников по раздельному сбору мусора.

Полученные знания педагоги смогут использовать для обучения школьников, например, научить их раздельному сбору мусора, экономии воды, отказу от пластиковой посуды, использованию многоразовых сумок-шопперов.

Организатором просветительского проекта выступает Российский экологический оператор. Вебинары пройдут 26 августа, 6, 13 и 20 сентября, 4 октября, начало в 10.00. Для участия необходимо создать личный кабинет и направить заявку на сайте https://ecohod.fedcdo.ru/.