Через боль и труд: 4 региональных спортсмена стали мастерами спорта

12 июля 2022
Через боль и труд: 4 региональных спортсмена стали мастерами спорта

Спортсменам Ленинградской области, занимающимся дзюдо, синхронным плаванием и тяжелой атлетикой, присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Мастером спорта России по дзюдо стала Галина Агафонова из Киришской детско-юношеской спортивной школы.

Спортивное звание «Мастер спорта России» по синхронному плаванию присвоено Юлии Ильиной — воспитаннице Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта в Тосненском районе.

Мастерами спорта России по тяжелой атлетике стали Шамсудин Джамурзаев и Юлия Прокофьева — оба спортсмена проходят спортивную подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Фаворит» в Выборге.

Звания ленинградским спортсменам присвоены в соответствии с приказом Минспорта России от 8 июля 2022 года №97НГ. Высокие звания региональные атлеты получили по итогам участия в международных и всероссийских соревнованиях.