НАЦПРОЕКТЫ: «Точки роста» готовятся к открытию

12 июля 2022
НАЦПРОЕКТЫ: «Точки роста» готовятся к открытию

К 1 сентября в Ленинградской области откроется 22 центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста».

Центры созданы на базах школ, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В 22 образовательных организациях заканчивается ремонт кабинетов, поставляется современное оборудование, необходимое для преподавания химии, физики и биологии.

За три года реализации проекта в регионе создано 75 центров «Точка роста» во всех муниципальных образованиях Ленинградской области. В них занимаются более 16 000 учеников. До конца 2024 года запланировано создание еще 176 центров. Таким образом, к 2024 году общее количество центров в регионе достигнет 251.

Справка

Центры «Точка роста» создаются как структурное подразделение школ для повышения охвата учеников, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на обновленной материально-технической базе, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

Обновлено