НАЦПРОЕКТЫ: в Сертолово — с ветерком

14 июля 2022
НАЦПРОЕКТЫ: в Сертолово — с ветерком

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе завершается обновление трассы между Сертолово и Агалатово.

Сейчас дорожники уже укладывают верхний слой покрытия. Сегодня образцы асфальта отправились на проверку в лабораторию «Ленавтодора», пробы отбирались вместе с жителями Сертолово. Учитывая большой поток машин на магистрали, здесь используется усиленное покрытие, разработанное по методу объемного проектирования. Такая смесь лучше противостоит нагрузкам и образованию колеи. В общей сложности здесь ремонтируется восемь километров дороги через деревню Сарженка.

«Этой дорогой ежедневно пользуются сотни сертоловчан, поэтому важно, чтобы она была в порядке. Здорово, что дорожники слышат водителей и за два года целиком сделали трассу между Сертолово и Агалатово удобной и безопасной», — рассказал житель Сертолово, общественный контролёр нацпроекта Алексей Русаков.

Участок этой же магистрали между федеральной трассой А-121 «Сортавала» и Агалатово был отремонтирован в прошлом году.

В ближайших планах — замена покрытия ещё на одной важной для жителей Сертолово магистрали — «Парголово – Огоньки» (Выборгское шоссе). Речь идёт про участок между Сертолово и Чёрной Речкой.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе уже отремонтирован подъезд к деревне Коккорево, идёт ремонт между Щеглово и Морозовкой, а также между деревней Старая и Кудрово.

Обновлено