Приозерск примет чемпионов мира по городкам

20 июля 2022
Приозерск примет чемпионов мира по городкам

Чемпионат мира по городошному спорту пройдёт в Ленинградской области с 31 июля по 8 августа.

Спортсмены из шести стран встретятся в Приозерске на площадке Центра физической культуры, спорта и молодежной политики. Кроме российских спортсменов, участвовать в чемпионате будут представители Белоруссии, Германии, Киргизии, Израиля и Казахстана, а также спортсмены иностранных государств, выступающие под флагом международной федерации городошного спорта.

Торжественная церемония открытия состоится 2 августа, и по итогам шести соревновательных дней, 7 августа пройдет церемония награждения победителей.

«Для чемпионата у нас всё готово, инфраструктура и оборудование соответствуют требованиям международной федерации городошного спорта. Мы приглашаем жителей Ленинградской области стать частью этого масштабного спортивного события – поболеть за команды мирового уровня», – сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

На Чемпионате будут определены победители в классических, европейских и финских-кюккя городках, в этих же дисциплинах посоревнуются команды.

Организаторы Чемпионата мира по городошному спорту – Министерство спорта Российской Федерации, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, общероссийская общественная организация «Федерация городошного спорта России».