Губернатор оценил работу кингисеппской администрации

03 марта 2017
Губернатор оценил работу кингисеппской администрации

За работу в 2016 году администрация Кингисеппского муниципального района получила оценку "хорошо" от жителей и главы региона.

В районном дворце культуры Александр Дрозденко, как и обещал, занял место в зрительном зале.

«Мне важно в первой части отчетов выступить в роли слушателя и прочувствовать реакцию жителей на выступления глав администраций, что позволит окончательно понять, какую оценку районное руководство заслужило по итогам 2016-го года», — сказал губернатор.

Он отметил, что Кингисеппский район входит в лидирующую тройку региона по уровню средней заработной платы, которая превысила  45 тысяч рублей в месяц, что на 9 тысяч выше, чем в среднем по Ленинградской области.

«Цифры экономического развития остаются на бумаге, если не влияют на качество жизни населения. В Кингисеппском районе положительная динамика налицо. Конечно, есть проблемы, и региональная власть будет оказывать содействиях в пропорциях, сопоставимых с другими районами. А за 2016-й год кингисеппцам я ставлю твердую «четверку»», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор подтвердил, что, несмотря на напряженный рабочий график, будет стараться выполнять взятое на себя обязательство по участию в отчетах глав районных администраций. Следующий выезд запланирован на 10 марта – в Выборгский муниципальный район.