За знаниями и настроением — на «Ладогу»

26 июля 2022
За знаниями и настроением — на «Ладогу»

Встречи с неординарными экспертами, патриотические выставки, игры и песни у костра — в программу молодежного образовательного форума «Ладога» вошли десятки образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

«В этом году на форум поступило более 3 тысяч заявок. В ближайшее время будут выбраны 750 человек, которые станут его участниками. Кроме образовательных сессий и встреч с экспертами, одним из которых планирует выступить нейролингвист Татьяна Черниговская, мы подготовили для участников исторические выставки, посвященные императору Петру Великому, юбилей которого мы празднуем в этом году, героям Великой Отечественной войны и современным — тем, кто сражается сегодня за свободу Донецкой и Луганской народных республик. Самые инициативные ребята, которые на форум приедут с готовыми проектами, смогут принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи», — рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» пройдет в Лужском районе Ленинградской области с 5 по 11 сентября. Программа включает три направления: гражданская и военная патриотика, профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Участниками форума станут представители патриотических движений, военно-патриотических клубов, силовых структур и научных сообществ, краеведы, исследователи и журналисты. Сквозные темы форума — Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, празднование 350-летия со дня рождения Петра I и проведение в Ленинградской области Года Команды 47.