В Осельках построили школу-сад

27 июля 2022
В Осельках построили школу-сад

Новая школа на 300 мест с детским садом в поселке Осельки откроет двери для ребят уже 1 сентября.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новый объект в ходе рабочей поездки во Всеволожский район.

В образовательном комплексе все готово к приему детей: помещения и кабинеты оснащены мебелью и необходимой техникой, закуплены спортивный инвентарь и оборудование для актовых залов.

«Новой школе — новых успехов. Желаю, чтобы школа стала не только вторым домом для ребят, но и самым любимым местом, которое с теплом  будут вспоминать всю жизнь», — написал Александр Дрозденко в книге почетных гостей новой школы.

Трехэтажное здание включает в себя три блока: начальная школа, средняя школа и детский сад. Для начальных классов предусмотрены отдельный вход, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня. Для старших классов оборудованы учебные классы, мастерские, кружковые кабинеты. Кроме того, в школе предусмотрены актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, медпункт и тир для стрельбы из пневматического оружия с дистанцией 50 м.

В дошкольном отделении — 6 групповых ячеек с раздевалками, игровыми и спальными комнатами, а также физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок. Детский сад примет одну ясельную группу, четыре группы от 3 до 7 лет, а также группу  компенсирующей направленности для детей с нарушениями развития речи.

Школа с дошкольным отделением  в поселке Осельки возводилась в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Общий объем финансирования строительства объекта составил 764 млн рублей.

Обновлено