Ленинградская область поддержит добровольцев своих именных дивизионов

28 июля 2022
Ленинградская область поддержит добровольцев своих именных дивизионов

Ленинградская область ввела дополнительные меры социальной поддержки для добровольцев, заключивших контракты для прохождения воинской службы в артиллерийских дивизионах «Невский» и «Ладожский».

Регион обеспечит добровольцам единовременные выплаты на общую сумму 200 тысяч рублей, преимущество при зачислении в государственные образовательные организации среднего и высшего профессионального образования, а также берет на себя обязательства по предоставлению детям военнослужащих первоочередного права на предоставление места в детском саду при наличии очередности.

Формирование дивизионов осуществляет пункт отбора на военную службу по телефону: 8 (812) 572-20-30 или по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 90.

Региональные льготы будут предоставлены всем военнослужащим дивизионов, независимо от места регистрации.