Рейтинги: Ленинградская область подтверждает свой «рейтинг устойчивости»

06 марта 2017

По итогам февраля 2017 года Ленинградская область вновь заняла 4-е место среди регионов России с «высокой социально-политической устойчивостью». В рейтинге, сформированном экспертами фонда «Петербургская политика», текущий показатель области – 8,1 (рост за месяц 0,1%). На первом месте – Калужская область (8,4).

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» является независимой некоммерческой организацией. Создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований.

Подробнее: http://www.fpp.spb.ru/fpp-rating-2017-02