Ветклиника приняла первых пушистых пациентов

06 августа 2022

Новую государственную ветклинику в Сосновом Бору открыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Она стала подарком сосновоборцам на день рождения области.

«Любовь к животным ― это часть нашего ленинградского характера.  У нас очень многие держат домашних питомцев, заботятся о них. Это ― всегда члены семьи, любимцы. Не случайно, когда мы проводили голосование ― какой объект важнее построить в Сосновом Бору за счет бюджета ― жители высказались именно за ветклинику. Надеюсь, что все питомцы в Сосновом Бору теперь будут быстро выздоравливать»,— подчеркнул губернатор.

Ветеринарная лечебница рассчитана на 60 посещений в день. В одноэтажном здании разместились терапевтический и хирургический кабинеты, лаборатория, процедурно-прививочный кабинет, дневной стационар для кошек и собак, административно-хозяйственные помещения. Кабинеты оборудованы современными приборами для диагностики и лечения животных. Территория возле лечебницы благоустроена, организована парковка.

Строительство ветеринарной клиники осуществлялось в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Стоимость работ составила 86 млн рублей.

Обновлено