Нацпроекты: территория детства в поселке им. Морозова

09 августа 2022
Нацпроекты: территория детства в поселке им. Морозова

Во Всеволожском районе после благоустройства сегодня открывается пространство для отдыха, игр с детьми и занятий спортом в пгт им. Морозова.

Общественная территория возле домов на улицах Хесина и Первомайская благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Сделали красивую, удобную, современную территорию. Высадили деревья, установили интересные для ребят малые архитектурные формы на детской площадке, уличные тренажеры. Уже понятно, что территория интересна жителям, здесь собирается и играет много ребятишек», — отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

Отметим, пространство в пгт им. Морозова стало тринадцатым, открытым в 2022 году. Всего в этом году в нашем регионе ведется благоустройство 77 общественных территорий: парков, бульваров, скверов, площадей, многофункциональных площадок.