«Добрые соседи» помогают самоуправлению

09 августа 2022
«Добрые соседи» помогают самоуправлению

Некоммерческие общественные организации Ленинградской области, заинтересованные в развитии добрососедских отношений, приглашают на форум для обмена опытом.

Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства» пройдет в Москве с 12-14 октября в Общественной Палате РФ. Его цель – создание системного механизма взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и развития территорий.

Программа форума включает пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе встречи с представителями организаций жителей, лидеров ТОС и председателей советов многоквартирных домов (МКД), паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники поделятся практиками сохранения и развития добрососедских отношений, обменяются опытом между организациями, использующими технологии добрососедства в своей работе, современными социальными практиками в области управления МКД.

Заявку для участия можно подать на официальном сайте форума до 5 сентября 2022 г.

Подробная информация о форуме на сайте http://россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo

Организаторы форума – Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи».