Ленинградские медики помогают детям Енакиево

09 августа 2022
Ленинградские медики помогают детям Енакиево

Маленькие пациенты из подшефного Ленинградской области города ДНР Енакиево готовятся к выписке из областной Детской клинической больницы.

Всего ленинградские врачи оказали помощь восьмерым ребятам, но домой в ближайшее время вернутся семеро, так как состояние одного мальчика пока требует медицинского наблюдения. Возраст детей – от 9 месяцев до 17 лет, в Ленинградскую область они приехали с родителями.

Как уточнили в Детской клинической больнице, дети поступили с самыми различными заболеваниями – соматические, психоневрологические, эндокринология, урология. Всем было проведено углубленное обследование, во время которого были уточнены диагнозы и выявились другие заболевания. 

Детям была оказана специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, проведены оперативные вмешательства. Сейчас у всех готовящихся к выписке – стойкая положительная динамика. 

В сентябре медики Детской клинической больницы примут еще троих детей в возрасте 1,5, 8 и 12 лет. 

Кроме того, врачи Ленинградской областной клинической больницы оказали помощь троим взрослым пациентам из Енакиево. Все они после лечения вернулись домой.

Обновлено