Противодействие коррупции под особым контролем

09 августа 2022
Противодействие коррупции под особым контролем

В регионе стартовал цикл выездных учебно-практических семинаров по противодействию коррупции для органов местного самоуправления.

Семинары  проводятся управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области «кустовым» способом по единой программе.

Первый семинар состоялся сегодня, 9 августа, во Всеволожске для представителей администраций Всеволожского и Кировского районов.

В ходе лекционной и интерактивной частей внимание слушателей было сфокусировано на  правоприменении органами МСУ законодательства о противодействии коррупции.

Также на семинаре рассмотрены вопросы проведения антикоррупционных проверок в отношении лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих Ленинградской области, особое внимание участников обратили на необходимость безусловного соблюдения ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции.

Во время интерактивной части проведена деловая игра по обсуждавшимся на семинаре вопросам применения антикоррупционного законодательства.

До 8 сентября семинары пройдут для всех должностных лиц муниципальных образований.

Семинары проводятся:

11 августа в Лодейном Поле (для Лодейнопольского и Подпорожского районов),
12 августа в Тосно (для Тосненского, Гатчинского и Ломоносовского районов),
18 августа в Бокситогорске (для Бокситогорского и Тихвинского районов),
23 августа в Киришах (для Киришского и Волховского районов),
24 августа в Приозерске (для Приозерского и Выборгского районов),
6 сентября в Волосово (для Волосовского и Кингисеппского районов, а также для Сосновоборского городского округа).

Завершающий семинар пройдет 8 сентября в администрации Сланцевского района Ленинградской области с участием также представителей Лужского района Ленинградской области.