«Надежда» ― для дворовых команд

10 августа 2022 года
«Надежда» ― для дворовых команд

13 августа в Ленинградской области выберут сильнейшую дворовую команду по мини-футболу, баскетболу и флорболу.

Областной фестиваль дворовых видов спорта пройдет в спортивно-досуговом центре «Надежда» в городе Никольское Тосненского района. Событие подведет итог летнего спортивного сезона в рамках программы «Дворовой тренер — спортивное лето-2022» по трем видам спорта: мини-футболу, баскетболу и флорболу.

В турнире по мини-футболу традиционно примут участие представители различных конфессий и национальностей — Санкт-Петербургской митрополии,  Гатчинской и Тихвинской епархий, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии, Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй и межнациональной команды Ленинградской области.

Организатором фестиваля выступает Ленинградское областное отделение Всероссийской федерации школьного спорта при содействии комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области и администрация Тосненского района.