Рейтинги: Дрозденко улучшил свою позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ

7 марта 2017 года

По итогам февраля 2017 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко занял 17 строчку рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации (блок «очень сильное влияние»), сформированном Агентством политических и экономических коммуникаций. В январе глава региона был на 18 месте.

На первом месте рейтинга – мэр Москвы Сергей Собянин.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) – российская компания, работающая в сфере исследований, в том числе политических, рейтинговых и региональных, а также общественных коммуникаций и медиа-проектов. Создано в 2004 году.

Подробнее: http://www.apecom.ru/projects/item.php?SECTION_ID=101&ELEMENT_ID=3487