В новые школы и сады — с 1 сентября

17 августа 2022
В новые школы и сады — с 1 сентября

В День знаний в Ленинградской области откроются шесть новых образовательных учреждений.

Первого сентября двери трех новых школ в Новогорелово и Мурино откроются для 2400 детей. Еще 550 малышей пойдут в новые детские сады в Мурино, Янино-1 и Новогорелово. Уже работают дошкольные учреждения в Сосновом Бору, Винницах, куда ходят 335 воспитанников. Детский сад на 160 мест в Кудрово откроется осенью. Указанные образовательные учреждения были введены в эксплуатацию в 2022 году. Строительство велось по программам «Современное образование Ленинградской области», «Стимул» и «Соцобъекты в обмен на налоги». 
 
«Правительство Ленинградской области провело большую работу по запуску новых образовательных учреждений. Введено в эксплуатацию девять новых учебных площадок. В то же время строители из нашего субъекта помогают с ремонтом трех школ и трех детских садов в Енакиево. Сегодня региональные подрядчики восстанавливают окна, кровли, входные группы. Эту работу планируют завершить уже в сентябре», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский. 
 
К вводу в эксплуатацию готовятся гимназия на 600 мест в Волхове, школа на 300 мест в Осельках и детский сад на 220 мест в Малом Карлино. Сегодня подрядчики оформляют документы, устраняют замечания надзорных ведомств и будущих пользователей.
Обновлено