Большой музыкальный праздник — в Ивангородской крепости

18 августа 2022
Большой музыкальный праздник — в Ивангородской крепости

Лучшие хоровые коллективы и «Тайны старой крепости» — Ивангородская цитадель примет III хоровой фестиваль.

За два дня, 27 и 28 августа, на сцене, установленной на территории Ивангородской крепости, которая в этом году исполнилось  530 лет, выступят ведущие хоровые коллективы Северо-Запада под руководством дирижера Симфонического оркестра Ленинградской области, маэстро Михаила Голикова. 

Фестиваль откроется 27 августа в 14.00 выступлением хоровых коллективов, а в 18.00 зрителей приглашают на гала-концерт «Радуйся, Росско земле!», посвященный году нематериального культурного наследия народов России. 

Второй день фестиваля, 28 августа, начнется в 14.00 с выступления Российского рогового оркестра под управлением Сергея Поляничко. В 15.00 состоится концерт солистов оперы при участии Ольги Пудовой и артистов Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга, а сразу за ним – концерт группы «БИС-КВИТ». 

Кульминацией праздника станет постановка «Тайны старой крепости», которая начнется в 28 августа в 18.00. В премьерном спектакле фортепианные пьесы «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского соединятся с фрагментом оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова, а участниками станут солисты и балетная труппа Филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга, а так же солист «Санктъ-Петербургъ Опера» Владимир Целебровский. 

Въезд для гостей фестиваля в Ивангород осуществляется при предъявлении билета в крепость и паспорта гражданина России. Билеты можно приобрести онлайн – на сайте Симфонического оркестра Ленинградской области https://orchestra47.ru/ или в дни проведения фестиваля в кассе на въезде в город.