Лучшие областные пожарные — на «Трассе-01»

18 августа 2022
Лучшие областные пожарные — на «Трассе-01»

Лучшая команда Леноблпожспаса в соревнованиях по скоростному маневрированию на пожарных машинах сегодня — из Лужского района.

Победители отборочного этапа соревнований «Трасса-01», которые прошли сегодня  на учебном автодроме в Санкт-Петербурге, вышли в межрегиональный финал и продолжат дальше соперничать уже с командами из Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Пскова, Новгорода, Карелии за звание самого быстрого экипажа.

Сегодня лучшее время показала команда Леноблпожспаса из Лужского района, на втором и третьем месте —огнеборцы из Лодейнопольского и Сланцевского районов. В соревнованиях приняли участие 13 экипажей — по числу отрядов Леноблпожспаса.

На соревнованиях «Трасса-01», которые стали уже традиционными для Ленинградской области и проводятся ежегодно, экипажи пожарных автоцистерн демонстрировали скоростную езду с преодолением препятствий, маневрировали, на скорость подключались к водоточке и должны были поразить условный очаг пожара.

Условия соревнований максимально имитируют реальную жизнь: с препятствиями и извилистыми проездами водители пожарных машин сталкиваются на дорогах и во дворах во время боевых дежурств.