Область открывает новые комфортные территории

19 августа 2022
Область открывает новые комфортные территории

В деревне Сяськелево Гатчинского района завершены строительно-монтажные работы на общественной территории у местного Дома Культуры.

Здесь выполнены работы по устройству пешеходных дорожек, лестниц, резинового покрытия на детской площадке, газонов. Специалисты провели озеленение. Установлено детское оборудование, скамейки, памп-трек, скейт-площадка, теннисный стол. Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Прямую трансляцию с торжественного открытия территории можно будет увидеть сегодня, 19 августа, с 16 часов в группе администрации Сяськелевского поселения ВКонтакте: vk.com/syasspadm.

«Проект вызвал интерес и одобрение жителей на общественном обсуждении. Теперь здесь можно отдыхать, гулять, играть с детьми, заниматься спортом», ― отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в Ленинградской области в этом году благоустроено уже 20 общественных пространств из заявленных 77. Накануне завершились работы в сквере со скульптурой нимфы в Волосово, в парке Авиаторов в Агалатово сделан искусственный водоем с порогами и ручьем, в Громово благоустроена площадь при въезде в поселок.

Обновлено