Областные пожарные — лучшие в стране

20 августа 2022
Областные пожарные — лучшие в стране

На III Международном пожарно-спасательном конгрессе в Московской области в ходе соревнований по пожарно-прикладному спорту золото завоевала женская команда Ленпожспаса, серебро и бронзу ленинградские мужчины-огнеборцы.

Участники на скорость и точность исполнения продемонстрировали комплекс приёмов, которые применяются в практике тушения пожаров.

В рамках конгресса наряду с соревнованиями, приуроченными к 85-летию пожарно-спасательного спорта в России, проводятся также дискуссии на тему безопасности и показ современных и перспективных образцов пожарно-спасательной и другой специализированной техники и оборудования.

Конгресс проводится на базе центра «Патриот» в канун 130-летия создания одного из старейших общественных объединений — Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летия гражданской обороны России.