Тихвинцы высоко оценили уровень медицины

25 августа 2022
Тихвинцы высоко оценили уровень медицины

Тихвинский район ― в лидерах по количеству позитивных оценок здравоохранения в 2022 году.

Положительно оценили работу тихвинских медиков 41,6% опрошенных жителей района. На втором месте по количеству позитивных оценок ― медицинские работники Кировского района, их работу положительно оценили 39% жителей. Замыкает тройку лидеров Гатчинский район, хорошую оценку медицинским работникам здесь дали 38% жителей района.

Высокий результат Тихвинского района вполне объясним ― в районной больнице хороший уровень внедрения цифровых сервисов, активно ведется выездная работа, развивается медицинская реабилитация, работает региональный сердечно-сосудистый центр и принимаются эффективные управленческие решения.

Также в рамках опроса жители давали оценку наличия компетентных медицинских работников. Приблизительно половина – 50,9% (годом ранее – 38%) опрошенных жителей считает, что в поликлинике, больнице или ФАПе, есть компетентные и квалифицированные медицинские работники, к мнению которых стоит прислушиваться.

Исследование «Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области» проводилось в июле-августе 2022 года в поселениях различного типа региона. В опросе участвовали 7207 человек.