Новый учебный год ― с ГТО

30 августа 2022
Новый учебный год ― с ГТО

Ленинградская область приобщает ленинградцев к здоровому образу жизни с начальной школы: в день знаний все, кто впервые идет в ленинградские школы, получат дневники достижений первоклассников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Пособия разработаны специалистами регионального оператора комплекса «ГТО» Ленинградской области. С их помощью первоклассники смогут получить необходимую информацию для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 1-й возрастной ступени — 6-8 лет. Познакомиться с комплексом «ГТО» ребята могут не только на уроках физкультуры в образовательных учреждениях, но и в центрах тестирования комплекса «ГТО», которые сегодня работают в каждом районе Ленинградской области.  

Возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в России произошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Вместе с первоклассниками дневники достижений получат дети из старших групп детских садов Ленинградской области — всего 47 тысяч ребят. 

500 дневников отправлены из Ленинградской области в школы подшефного города Енакиево ДНР.

Обновлено