Областной волейбол берет новую высоту

30 августа 2022
Областной волейбол берет новую высоту

Ленинградская область ставит перед региональным волейбольным клубом «Динамо-ЛО» амбициозные цели на сезон: закрепиться в шестерке ведущих команд Суперлиги и войти в десятку ведущих команд Молодежной лиги.

Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с директором волейбольного клуба «Динамо-ЛО» Андреем Борзовым и Президентом клуба Алексеем Патрушевым.

«Сегодня у областных волейболистов есть все шансы выйти в плей-офф чемпионата России по волейболу. В Сосновом Бору для этого создана качественная инфраструктура ― современный Волейбольный центр оборудован и укомплектован всем необходимым инвентарем, сформирован штат квалифицированных тренеров, который занимается подготовкой игроков для мужской команды «Динамо – ЛО». Центр активно сотрудничает со спортивными школами Соснового Бора и другими районами Ленинградской области по привлечению в молодежную команду «Динамо-ЛО» перспективных молодых игроков. Для нас очень важно повысить мотивацию у подрастающего поколения заниматься волейболом, поэтому у нас регулярно проходят мастер-классы с детьми и подростками по волейболу. Выступление сосновоборских игроков в команде «Динамо-ЛО» привлекает на трибуны молодежь, видящую пример успешной спортивной карьеры», — отметил Александр Дрозденко. 

Волейбольный клуб «Динамо – Ленинградская область» основан в мае 2004 года. С 2019 года домашней площадкой для команды «Динамо-ЛО» стал новый волейбольный центр в Сосновом Бору. В 2020 году «Динамо-ЛО» впервые вышел в плей-офф чемпионата, в 2021 году играл в полуфинале Кубка России. Значимый результат дает работа с молодежью в Центре олимпийской подготовки по волейболу: молодыми кадрами пополняется основная команда.

 Уроженец Соснового Бора и воспитанник клуба Артем Мельников – чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата мира среди молодежи, обладатель титула лучшего блокирующего в своем возрасте. Три игрока – воспитанники сосновоборского волейбола: центральные блокирующие Дмитрий Коленковский и Артем Мельников, диагональный Сергей Пирайнен.

Обновлено