Область развивает связи с регионами России и Белоруссией

31 августа 2022

Ростовский комбайновый завод и производитель ветеринарных препаратов из Белоруссии подписали с Ленинградской областью соглашения о сотрудничестве.

Документ о взаимодействии по обеспечению сельхозпредприятий области современной техникой подписали на XXXI международной агропромышленной выставке «Агрорусь» заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса «Ростсельмаша» Алексей Швейцов.

Соглашение определяет порядок поставок в область зерно и кормоуборочных комбайнов, косилок, посевных комплексов, тракторов и прочей техники в рамках программы технической и технологической модернизации АПК региона.

Документ о долгосрочном сотрудничестве с белорусской компанией по производству ветеринарных препаратов подписали начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и генеральный директор ОАО «БЕЛВИТУНИФАРМ» Сергей Большаков.

Соглашение предполагает обеспечение области современными вакцинами и препаратами, совместную работу специалистов двух стран по сохранению здоровья животных.

«Соглашения будут способствовать росту экономического потенциала Ленинградской области, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, повышения конкурентоспособности предприятий области, помогут дальнейшему развитию  плодотворного взаимодействия между регионами и странами », ― отметил Олег Малащенко.