Новый спорткомплекс — для плавания и гимнастики

01 сентября 2022
Новый спорткомплекс — для плавания и гимнастики

Два бассейна для детей и взрослых, сауна и спортзал — в Аннино начал работу новый спортивный комплекс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко первым посетил спортивный объект в ходе рабочей поездки в Ломоносовский район, чтобы убедиться в готовности комплекса.

«Один из главных наших приоритетов ― здоровье ленинградцев, приобщение их к здоровому образу жизни. Для этого необходима качественная и доступная спортивная инфраструктура во всех районах области. Спорткомплекс в Аннино станет хорошим подарком к новому учебному году для молодежи, для профессионалов и любителей спорта», — сказал глава региона. 

Спортивный объект возведён по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».
Площадь двухэтажного спортивного комплекса  составляет чуть больше 2-х тысяч квадратных метров.

Единовременная пропускная способность ― 58 человек. Бассейн включает две чаши: 25х11 м для взрослых и 4х11 м для спортивно-оздоровительного детского плавания. К бассейну примыкают 2 раздевалки для взрослых и 2 раздевалки для детей, помещения для тренера и медсестры. Для маломобильных групп населения предусмотрена отдельная раздевалка с душевой, оборудованные места для хранения инвалидных колясок. Кроме того, в здании разместились сауна, хамам, спортивный и тренажерный залы.

Строительство бассейна велось за счет средств областного бюджета. Стоимость работ составила 254 млн рублей.

Обновлено