Александр Дрозденко — молодым: нужно не бояться брать на себя ответственность

01 сентября 2022
Александр Дрозденко — молодым: нужно не бояться брать на себя ответственность

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на Акции «Поделись своим Знанием» призвал молодёжь не бояться брать на себя ответственность.

«Вы — будущее нашей страны. Нам нужно помогать вам раскрыть свой потенциал, чтобы вы чувствовали, что востребованы в своей стране, что вы ей нужны. В Ленинградской области есть коворкинги, где ребята могут раскрыться. Главное — нужно учить вас не бояться брать на себя ответственность, и в этой связи я считаю правильным поддерживать молодёжные инициативы грантами», — поделился Александр Дрозденко. 

Диалог со студентами из Ленинградской области и Санкт-Петербурга прошёл на площадке «Ленинград Центра» в Санкт-Петербурге в рамках марафона Российского общества «Знание». 

«В это непростое время молодых  интересует экономика — основа стабильности любого государства. Мы стабильны, уверены в себе, и наше дело правое», — отметил губернатор. 

Во время встречи он рассказал об инвестициях в регион, поддержке молодых предпринимателей и поделился опытом взаимодействия с бизнесом. 

«Секрет успешного взаимодействия с бизнесом заключается в следующем: держи ответ за свои слова. Для бизнеса важно, чтобы власть не меняла условия. Тогда можно спокойно бизнес развивать. И важен принцип работы «одного окна»: иногда, чем больше чиновников, тем сложнее», — сказал Александр Дрозденко. 

Справка 

Акция  «Поделись своим знанием» является  частью федерального просветительского марафона «Знание», организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция пройдет с 31 августа по 2 сентября. Онлайн-трансляции мероприятий доступны на сайте Российского общества «Знание» и в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Обновлено