В Волхове ― играет и поет «День детства»

02 сентября 2022
В Волхове ― играет и поет «День детства»

Лучшие талантливые семьи из всех районов области собрались сегодня в Волхове на фестиваль «День детства».

Четвертый областной праздник собрал финалистов со всех уголков области, он посвящен Году Команды 47 в Ленинградской области и Году культурного наследия народов России. Многодетные семьи, семьи с детьми обмениваются лучшими формами семейного досуга, опытом, контактами и планами совместных проектов, детские творческие коллективы  ― демонстрируют свои таланты.

Фестиваль «День детства» ― это одновременно действующие творческие площадки, мастер-классы, круглые столы, посвященные семейной теме и плюсам здорового образа жизни, выступление семейных и профессиональных творческих коллективов,  выставки поделок, рукоделия, которыми взрослые занимаются вместе с детьми. Для любителей активного времяпрепровождения  ― вело-городок, спортплощадка, детская интерактивная площадка «Ярмарочные забавы». Закончился праздник концертом и награждением победителей конкурсов.

«День детства» ― это масштабный фестиваль, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей, улучшение демографической ситуации в Ленинградской области, на сельских территориях, который собирает огромное количество людей.

Организаторы праздника ― региональное отделение Ленинградской области «Союза женщин России» и ассоциация крестьянских фермерских хозяйств Ленинградской области. Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.