Областным рекам и озерам – признания в любви

05 сентября 2022
Областным рекам и озерам – признания в любви

Акция «Береги берег» объединила ленинградцев с более чем 1000 участников со всей России.

Индивидуальные субботники и фотосессии с необычным объектом в форме сердца прошли по всему региону.

Также каждый конкурсант должен был написать небольшой пост с признанием в любви, посвященным самым красивым, по его мнению, озеру, бухте или реке. И поставить хэштег #БерегиБерег_Челлендж. Берег, на котором снимали конкурсное задание, обязательно должен был быть чистым.

В числе водоемов и берегов Ленинградской области, которым авторы чаще всего признавались в любви или получили  наиболее количество лайков за пост в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» – Ладожское озеро, Донцо и река Пчёвжа, а также Финский залив.

Победителям достались  поездка на Байкал, ноутбук, сертификаты на сеансы флоатинга.  Более подробная информация о лучших фотографиях – в группе «Вода России» https://vk.com/beregdobryhdel.

Конкурс был организован Минприроды РФ, акцией «Вода России» и медиагруппой «Комсомольская Правда» при информационной поддержке правительства Ленинградской области.