В области стартовало периодическое протапливание

06 сентября 2022
В области стартовало периодическое протапливание

В числе первых тепло пришло на соцобъекты в Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах.

В Ленинградской области 6 сентября стартовало периодическое протапливание. Первым по традиции начал давать тепло самый северо-восточный район региона — Подпорожский. 16 местных котельных постепенно запускаются. Сначала тепло поступает на объекты социальной сферы: в школы, больницы, детские сады. Потом придет очередь жилых домов — их в Подпорожском районе планируют перевести на постоянное отопление до 15 сентября. После этого будут подключаться организации. Также сегодня протапливание стартовало в Тосненском и Тихвинском районах: тепло приходит в объекты здравоохранения и образования.

Периодическое протапливание позволяет убедиться в полной готовности инфраструктуры к отопительному сезону, а также не дать жителям замерзнуть в прохладные дни. В ближайшие дни оно стартует в других районах Ленинградской области: например, в Гатчинском районе — уже завтра. Непрерывный отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает +8 градусов. По решению местной администрации он может стартовать раньше.