«Ладога» встречает молодых активистов

06 сентября 2022
«Ладога» встречает молодых активистов

Патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о подвиге наших солдат в Великую Отечественную войну — в Луге открылся молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

«Мы собрали вас всех здесь для того, чтобы вы почувствовали, что нас, тех, кто искренне любит нашу Родину, очень много, и мы можем опереться на плечо друг друга в сложный момент», — обратился к участникам форума заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Форум продлится до 11 сентября. Главной темой мероприятия в этом году стало патриотическое воспитание. Для участников будут работать 4 образовательные площадки: историко-краеведческая, военно-спортивная, ценностно ориентированная и информационная. На протяжении всех дней работы форума помогать ребятам будет специальный Институт наставников. В рамках «Ладоги» пройдет Грантовый конкурс Росмолодежи: участники смогут реализовать свои социально значимые проекты прямо на площадке форума.

Справка

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» пройдет в Ленинградской области с 5 по 11 сентября. Его участниками станут 750 молодых ученых, краеведов, исследователей, журналистов, волонтеров и активистов со всего Северо-Запада. Программа включает три направления: гражданская патриотика, военная патриотика и профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

Молодежный образовательный форум «Ладога» проводится с 2009 года. Его организаторами выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Обновлено