Молодые профессионалы – в Ленинградской области

13 сентября 2022
Молодые профессионалы – в Ленинградской области

В Мордовии объявили результаты юбилейного десятого финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022.

Конкурсанты от Ленинградской области получили медальоны по трем компетенциям. Данил Морозов из Гатчинского информационно-методического центра – в компетенции «Инженерный дизайн CAD», Кирилл Ведмецкий и Егор Кузьмин из Кировского центра информационных технологий – в компетенции «Сетевое и системное администрирование – юниоры (14-16)». Екатерина Гулько из «Кванториума» во Всеволожском агропромышленном техникуме и Елизавета Барабанщикова из «Кванториума» в Кировском политехническом техникуме – в компетенции «Предпринимательство – юниоры». 

Ребята успешно выполнили задания на площадках образовательных организаций Ленинградской области при видеофиксации процесса. За их работой наблюдали опытные эксперты. 

«Ленинградская область традиционно держит высокую планку в профессиональном образовании. Ребята уже в старших классах определяются с будущей профессией, а школы помогают им в этом, создавая все условия для развития нужных навыков. Победы областных студентов в национальных чемпионатах подтверждают, что мы движемся по верной траектории», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Всего в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 в очно-дистанционном формате приняли участие более 900 конкурсантов из разных регионов России.